Новости Донбасса: Предприниматели из громад Донетчины оказались лучшими | ZI.ua
Акция закончилась

Предприниматели из объединенных громад стали лауреатами областного конкурса

11 сентября 2018, 22:25 | Официально | Бахмут, Лиман 2925
Поделиться:
Предприниматели из объединенных громад стали лауреатами областного конкурса
Лучшие предприниматели из громад

В Донецкой области состоялся X региональный конкурс «Предприниматель года-2018».

В десяти номинациях приняли участие 75 представителей бизнеса, конкурсная комиссия отобрала 30 лучших из них, а во время торжественного награждения в Краматорске стали известны имена 10 победителей. Среди лауреатов областного конкурса были представители двух объединенных громад — Лиманской и Северской ОТГ.

Лиманская громада была представлена лауреатами предпринимателями в следующих номинациях:

«Предприниматель года в сфере инновационной деятельности и новейших технологий» — Дмитрий Иванов, который занимается производством пиролизных котлов отопления. Оказанную финансовую поддержку в рамках конкурса «Украинский донецкий куркуль» направил на приобретение современного оборудования.

«Предприниматель года в сфере торговли» — Алла Борисюк, занимается предпринимательской деятельностью с 2004 года. Продовольственные магазины и кафе — уютные помещения, отвечающие требованиям современного дизайна и технического оснащения.


«Предприниматель года в сфере сельского хозяйства» — Игорь Кряжев, занимается предпринимательской деятельностью 14 лет. Его фермерское хозяйство находится в Лиманском районе, где разводят поголовье крупного рогатого скота, развивают свиноводство. В отрасли растениеводства внедрены инновационные технологии выращивания.

От Северской ОТГ представлен Виктор Кутовой в номинации «Предприниматель года в сфере услуг». Его опыт предпринимательской деятельности — более 30 лет. Созданный им фотосалон пользуется спросом среди жителей громады, осуществляя все виды фоторабот. В салоне современный интерьер и компьютерное оборудование, с помощью которого качественно и быстро выполняются заказы клиентов.

— У органов местного самоуправления не так много возможностей для поддержки малого бизнеса на своей территории, — комментирует Артем Вивдич, директор Донецкого Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». — Местная власть должна заниматься инфраструктурой, контактировать с бизнесом, искать различные варианты для развития малого предпринимательства. Среди таких механизмов — различные конкурсы, направленные как на финансовую поддержку, например, «Украинский Донецкий куркуль», так и на популяризацию бизнеса, например, конкурс «Предприниматель года». Этот конкурс демонстрирует стремление громад развиваться, распространять лучшие практики предпринимательства.

Читайте также о том, как улучшилось качество предоставления админуслуг в Лиманской ОТГ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии