Немцы посетили пожарных в Славянске и проверили подаренные спецсредств | ZI.ua
Акция закончилась

Немцы посетили пожарных в Славянске и проверили подаренные спецсредства

25 ноября 2015, 14:43 3405
Поделиться:
Немцы посетили пожарных в Славянске и проверили подаренные спецсредства

24 ноября 37 Государственную пожарно-спасательную часть г. Славянск посетили представители делегации из Германии в сопровождении начальника Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области Николая Ильченко.

Делегацией был проведен осмотр имущества, которое было получено по линии гуманитарной помощи от немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), а именно: комплекты боевого снаряжения пожарного; аппараты на сжатом воздухе марки DRAGER; генераторы SDMO; бензорез и бензопила фирмы «SHTIL»; модуль для личного состава и комплектация (нагревательная пушка, генератор для освещения и компрессор).

Всего с начала марта 2015 по поручению Федерального правительства Германии в Украину было доставлено 10 грузовиков гуманитарной помощи и закуплено 20 грузовиков товаров украинского производства на сумму 3500000 евро. Большинство товаров - это современная специальная защитная одежда, орудия и техника для спасателей ДСНС Украины, товары первой необходимости и медикаменты для Общества Красного Креста Украины, которое распространяет эту гуманитарную помощь среди внутренне перемещенных лиц.

ГУ ДСНС Украины
в Донецкой области



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии