Предвыборная гонка и судебные иски после исключения Бойко из «Оппоблок | ZI.ua
Акция закончилась

Предвыборная гонка и судебные иски после исключения Бойко из «Оппоблока»

15 января 2019, 20:48 | Официально 2208
Поделиться:
Предвыборная гонка и судебные иски после исключения Бойко из «Оппоблока»

После исключения Бойко из «Оппоблока» сразу несколько лиц подали идентичные судебные иски против деятельности Оппозиционной партии, передает Телеканал Донбасс.

Бывшие члены «Оппозиционного блока» призывают Минюст запретить партию, чтобы она не могла выдвинуть своего кандидата в президенты, считают эксперты.

Политологи полагают, что попытки заблокировать деятельность «Оппозиционного блока» можно расценивать как злоупотребление правом на судопроизводство. По их мнению, такая деятельность запланирована на короткий срок, пока идет регистрация участников.

«Я думаю, на это делаются все ставки. На три недели заблокировать процесс съезда "Оппозиционного блока" и выдвижение кандидата в президенты», — считает политолог Руслан Бортник.

«19 декабря господин Бойко сначала сделал, наверное, эмоциональное заявление, считая, что сразу же по его заявлению фактически большая часть "Оппозиционного блока" пойдет за ним. 27 декабря он решил действовать по принципу "сгорел дом, гори и хата". Создается такое впечатление, что эта политическая сила пытается бороться не столько с властью, что является главной задачей оппозиции, сколько с другими представителями оппозиции», — поясняет политолог Константин Бондаренко.

Напомним, Юрия Бойко исключили из партии осенью, после того, как он заявил об участии в президентской гонке от другой политической партии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии