Сменят ли лидеры чемпионата УХЛ друг друга? | ZI.ua
Акция закончилась

Превью восьмого тура Украинской хоккейной лиги: форсирует ли «Донбасс» «Днепр»?

10 октября 2018, 05:35 | Спорт 2373
Поделиться:
Превью восьмого тура Украинской хоккейной лиги: форсирует ли «Донбасс» «Днепр»?
Бои в восьмом туре обещают быть жаркими

10 октября
17:00, «Ледяные Волки» – МХК «Динамо», прямая трансляция – на xsport.ua
Последняя встреча этих команд завершилась волевой победой киевлян в серии буллитов, но по ходу матча нельзя было сказать, что харьковчане в чем-то уступали. Бой за первые очки чемпионата был достаточно ожесточенным и подарил болельщикам массу зрелищных эпизодов.

Отметим, что по сравнению со стартом сезона оба клуба уже набрали неплохой ход, но все еще не смогли нейтрализовать проблему плохой реализации голевых моментов.

Минувший тур чемпионата Украинской хоккейной лиги закончился для обоюдными поражениями команд. МХК «Динамо» в Харькове уступило лидеру турнирной таблицы «Днепру», а киевляне были дома разгромлены «Кременчугом». Этот фактор может стать решающим для команд в очной встрече, ведь нынешним аутсайдерам нужно цепляться за очки и продвигаться вверх по турнирной таблице.

19:00, «Днепр» – «Донбасс», прямая трансляция – на телеканале XSPORT
Поражение от херсонской команды стало первым для дончан в текущем розыгрыше регулярки УХЛ. В драматичном матче в Дружковке сенсационную победу добыл новичок чемпионата «Днепр», обыграв действующего чемпиона Украины со счетом 2:0. И хоть дончане «перебросали» противника, но распечатать ворота Олега Петрова так и не смогли.

Эта встреча станет отличным шансом для дончан реабилитироваться, отыграть потерянные очки и вернуть себе статус лидера чемпионата.

Отметим, что в минувшем туре УХЛ «Днепр» в Харькове обыграл МХК «Динамо» и сейчас находится на первой строчке в турнирной таблице с 19 набранными очками, а «Донбасс», дважды уступая по ходу встречи, смог вырвать победу у «Белого Барса» и, таким образом, остаться на третьем месте в таблице с 15 очками.

11 октября
18:30, «Белый Барс» – «Кременчуг», прямая трансляция – на телеканале XSPORT
Предыдущая встреча команд закончилась разгромным счётом 9:2 в пользу «Кременчуга», который, к слову, занимает вторую строчку в турнирной таблице с 17 набранными очками. Команда Александра Савицкого проиграла всего один матч в текущем розыгрыше УХЛ против «Донбасса» в стартовом матче чемпионата.

Что касается «Белого Барса», то у команды из Белой Церкви всего 2 победы и 5 очков, что позволило белоцерковчанам закрепиться на четвертой строчке в общей гонке чемпионата УХЛ.

Отметим, что в минувшем туре УХЛ «Белый Барс» уступил действующему чемпиону Украины, а кременчужане в Киеве разгромили «Ледяных Волков».

Ранее мы сообщали о том, что определились претенденты на Золотой мяч.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии