В Днепре и в Киеве построят новые ледовые арены | ZI.ua
Акция закончилась

Президент ФХУ рассказал о состоянии хоккейной инфраструктуры в Украине

10 января 2019, 15:50 | Спорт 2568
Поделиться:
Президент ФХУ рассказал о состоянии хоккейной инфраструктуры в Украине
Анатолий Бревзин верит в развитие хоккейной инфраструктуры в Украине

Вот что сообщил по этому поводу руководитель Федерации хоккея Украины Анатолий Бревзин: «Есть проблемы, связанные с отсутствием ледовых арен в таких больших городах, как Днепр, так как одна ледовая площадка в Днепре не может принять необходимое количество желающих. Эту проблему мы пытаемся решить с властями городов и областных центров. 

Проблема отсутствия необходимого количества ледовых арен также присутствует и в Киеве. Однако она понемногу начинает решаться, в столице Украины уже запланировано строительство нескольких крупных ледовых арен, таким образом, чтобы каждый район города имел свою ледовую площадку. Мы с вами понимаем, что Киев – большой город, потому реализация таких программ, которые позволили бы каждому району иметь свою ледовую арену, дало бы возможность существенно расширить географию хоккея в стране. 

Кстати, я могу отметить, что мэром Киева, господином Кличко, было принято решение о реконструкции Киевской ледовой арены с пристройкой к ней еще одной ледовой площадки, для того чтобы у детей, женщин и всех желающих была возможность принимать участие не только в соревнованиях, но и в подготовке к ним. Весь вопрос состоит в наличии хоккейных арен, а желающих заниматься хоккеем, тех, кто является болельщиком этого вида спорта в Украине, предостаточно».

Ранее Брезвин рассказал о задачах женской национальной сборной на квалификации к чемпионату мира.

Ранее мы сообщали о том, что харьковчане переиграли киевлян в чемпионате УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии