В США подписан закон об усилении санкций против РФ | ZI.ua
Акция закончилась

Президент США подписал закон об усилении санкций против РФ

20 сентября 2018, 22:08 | Официально 1974
Поделиться:
Президент США подписал закон об усилении санкций против РФ
Трамп подписал указ об усилении санкций против РФ

Пресс-службой Белого дома обнародован текст указа, подписанного Дональдом Трампом, в котором предусмотрено усиление режима санкций США в отношении РФ, передает УНН.

«Я, президент США Дональд Трамп, с тем, чтобы усилить соответствующие шаги, приказываю... секретарь казначейства (министр финансов Стив Мнучин). В консультации с государственным секретарем этим документом уполномоченный принимать меры... о наложении санкций, которые могут понадобиться для выполнения целей этого распоряжения. Секретарь казначейства может в соответствии с действующим законодательством переустанавливать любую из этих функций в департаменте казначейства. Все ведомства и органы правительства Соединенных Штатов принимают все соответствующие меры в пределах своих полномочий для выполнения положений этого распоряжения», — говорится в документе.

«Эти санкции могут включать запрет на некоторые финансовые операции, конфискацию имущества, запрет на выдачу лицензий на экспорт, отказ в выдаче виз и во въезде на территорию США. Также возможны санкции в отношении ближайших помощников людей, которые попали в список санкций», — говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

В пресс-службе также пояснили, что речь идет о законах «Противодействие противникам Америки из-за санкций» (CAATSA), Акт о поддержке свободы в Украине от 2014 года, Закон о международных чрезвычайных ситуациях (IEEPA), Национальный акт о чрезвычайных ситуациях и Закон о гражданстве от 1952 года.

Ранее сообщалось, что в ЕС принято решение о продлении санкций против РФ еще на полгода.

Мы также писали об условии отказа США от ввода санкций против РФ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии