Причины пожара на ЧАЭС устанавливаются | ZI.ua
Акция закончилась

Причиной пожара на ЧАЭС был поджог

6 июня 2018, 09:00 | Происшествия 3150
Поделиться:
Причиной пожара на ЧАЭС был поджог

На месте пожара, который недавно произошел в зоне Чернобыльской АЭС, были обнаружены факелы. Следствие проверяет возможность поджога.

Сообщение об этом прозвучало на брифинге Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о пожаре в Чернобыльской зоне.

«Да, действительно, на месте пожара были найдены факелы. Сейчас следственные органы устанавливают их принадлежность и вообще имеют ли они отношение к этому пожару», — говорит глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

Следует напомнить, что утром 5 июня в зоне отчуждения загорелась сухая трава. Затем пожар распространился на лесной массив. В результате загорелось примерно 10 га.

«На территории 10-километровой зоны (район ОРУ-330 ГСП ЧАЭС) было обнаружено задымление и возгорание травяного покрова и кустарника. В кратчайшие сроки пожарные расчеты приступили к тушению. Сейчас продолжается ликвидация отдельных очагов пожара», — сказано в сообщении.

Радиационный фон на данный момент находится в пределах нормы. Зафиксированы только небольшие повышения в некоторых кварталах леса.

Ранее сообщалось, что в Украине повысится уровень пожарной опасности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии