Новости Покровска: Как прихожан религиозной общины Амфилохия Почаевского землю п | ZI.ua
Акция закончилась

Прихожане религиозной общины устроили митинг под стенами исполкома

23 августа 2017, 10:20 | Официально | Покровск 4401
Поделиться:
Прихожане религиозной общины устроили митинг под стенами исполкома

Вчера с полутора часовым опозданием состоялась очередная сессия городского совета. По требованию прихожан религиозной общины Амфилохия Почаевского на повестку дня был вынесен вопрос о разработке проекта землеустройства для строительства храма.

Перед началом сессии прихожане во главе с настоятелем общины отцом Романом, заручившись поддержкой бойцов Правого сектора и участников АТО, провели митинг на крыльце исполкома. Пока депутаты и активисты общины ожидали начала сессии в зале, их глава вел переговоры с мэром.


Напомним читателям, что на предыдущей сессии четвертого августа данная религиозная община уже получила разрешение на разработку проекта под строительство храма. Депутаты щедрой рукой выделили участок размером в сорок соток. Но место в парке Динасового поселка прихожан не устроило.

Покровск: жители Динасового поселка выступили против строительства храма

После полутора часовых переговоров спорный вопрос достиг консенсуса. В зале появился Руслан Требушкин в сопровождении отца Романа и первым вопросом депутаты рассмотрели требования парафии. На этот раз участок под строительство выделили в районе шашлычной  «Ручеек» возле парка «Юбилейный».




Читайте также: С окраины в центр, из центра на задворки: как в Покровске землю под церковь выделяли


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии