Новости Донбасса: | ZI.ua
Акция закончилась

Приобретут ли мариупольские спасатели новые лестницы

12 января 2018, 15:48 | Официально 2409
Поделиться:
Приобретут ли мариупольские спасатели новые лестницы
Возможно, в наступившем году, мариупольские спасатели смогут реализовать свою давнюю мечту и приобретут лестницу, которая позволит осуществлять эвакуацию людей с верхних этажей высотных зданий.

Руководитель 3-го государственного спасательного отряда Донецкой области А.Павленко заявил, что сотрудники рассчитывают на помощь со стороны руководства города. Об этом уже говорили с городским головой. Планируется, что город приобретет 50-метровую лестницу.

На данный момент в трех районах Мариуполя есть только 30-метровые лестницы. Они дают возможность эвакуировать людей и тушить возгорание на высоте 9 этажа. Таким образом, если лестница будет приобретена, то пожарные смогут получить доступ к верхним этажам в экстренных ситуациях.

Полковник также заявил, что возможности спасателей выросли довольно существенно в течении прошлого года. Это стало возможно благодаря тому, что спасатели получили новую технику с более высоким уровнем проходимости и другими объемами цистерн для воды. В 2018 году запланировано приобретение новой техники.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии