Новости Донбасса: зоопарк в Покровске нуждается в помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Приют цирковых животных в Покровске нуждается в помощи

27 сентября 2018, 10:32 | Мир и человек, Милосердие | Покровск, Мирноград, Доброполье 14574
Поделиться:
Приют цирковых животных в Покровске нуждается в помощи
Звери поступают из цирков

Игоря Падалко знают в Покровске как человека, который занимается благотворительностью. В течение пяти лет он каждый день кормил нуждающихся бесплатными обедами. В месяц горячую пищу получали тысяча двести человек. Кроме того, Игорь Николаевич с супругой воспитывают четырнадцать детей, десять из которых приемные.

С декабря 2013 года в хозяйстве семьи Падалко начали появляться животные. Постепенно возник уникальный зоопарк. Сейчас на попечении главы семьи одиннадцать медведей, шесть львов, пять лошадей, семь пони, шесть осликов, а также множество других животных.

Звери поступают из цирков. Постепенно возник приют не только для больных и старых животных, но и для молодых. Перед семьей Падалко стал вопрос пристойного содержания. Ведь животных доставляют в транспортных клетках. А на строительство просторных вольеров необходима металлическая арматура, трубы, решетки и другой строительный материал.


Кроме того, все хозяйство необходимо ежедневно кормить. Рацион приюта цирковых животных складывается из 100 кг мяса, 100 кг крупы, 300 кг сена, 200 кг овощей и 20 кг рыбы в сутки. Такая ноша не под силу многодетной семье.

Игорь Падалко обратился к неравнодушным людям с призывом о помощи. Средства можно перечислять на расчетный счет благотворительного фонда семьи «Спасение души». Кроме того, покровчане и не только смогут поучаствовать в строительстве вольеров и оказать помощь металлом и стройматериалами.

Стоимость одного вольера для льва 35000 грн, для медведя – 50000 грн. На территории зоопарка можно покататься на лошадях, выпить травяного чая из старинного самовара, познакомиться с предметами быта XVІІІ–ХХ веков, пострелять из лука и арбалета и послушать увлекательный рассказ хозяина об истории приюта цирковых животных. Все это удовольствие стоит 50 грн с человека. 

Расчетный счет благотворительного фонда: 26003012234255 в ПАТ УКРСОЦБАНК города Покровск, МФО 300023, идентификационный код 36378407. Телефон для связи: 050-19-55-439. Зоопарк находится по адресу: город Покровск, улица Крушельницкой, 1.


Историю семьи Падалко читайте в следующем репортаже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии