18 января в Артемовске дети-сироты получили жилье по специальной Прогр | ZI.ua
Акция закончилась

18 января в Артемовске дети-сироты получили жилье по специальной Программе

18 января 2016, 17:36 | Происшествия, Инициатива, Мир и человек, Милосердие | Бахмут 4302
Поделиться:
18 января в Артемовске дети-сироты получили жилье по специальной Программе

Сегодня, 18 января 2016 состоялась встреча с детьми - сиротами, которым представили обновленные квартиры для их проживания, ремонт в которых было сделано за счет местного бюджета и ЖЭКов согласно городской программы обеспечения жильем детей-сирот.

Городская Программа обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа, на территории г. Артемовска на период до 2015 года, была принята 28.08.2013 с целью реализации государственной политики по обеспечению жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа.

Приоритетное направление Программы - обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа, которые находятся на полном государственном обеспечении.

Согласно Программе в 2015 году выделено из городского бюджета 278 тыс. грн. для реализации мероприятий Программы. Из них: 18 тыс грн. для погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги в квартирах, принадлежащих детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, и 115 тыс. грн. для капитального ремонта двух квартир, принадлежащих лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки (ул. Толбухина, 61/11, ул. Горького, 39/11).

Активное участие в выполнении мероприятий Программы приняли ЖЭКи и оказали финансовую помощь в сумме 10 тыс. грн.

Городской голова Алексей Рева поздравил детей с новосельем, пожелал мира, счастья и здоровья, а также вручил ценные подарки.

artemrada.gov.ua



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии