Мариупольчане жалуются на работу общественного транспорта | ZI.ua
Акция закончилась

Пункт назначения недосягаем: мариупольцы жалуются на работу общественного транспорта

4 июля 2018, 09:44 | Инициатива | Мариуполь 3318
Поделиться:
Пункт назначения недосягаем: мариупольцы жалуются на работу общественного транспорта

Мариупольцы буквально атакуют единый сайт местных петиций с жалобами и просьбами к местной власти обратить внимание на работу общественного транспорта в городе. Пока в горсовете планируют брать кредиты на покупку новых троллейбусов и обещают отладить схему движения коммунального транспорта, как альтернативное решение созданию муниципального такси, горожане пишут обращения и поднимают общественность, чтобы решить проблемы, с которыми сталкиваются ежедневно.

Сегодня на сайте местных петиций появилось три обращения, в каждом из которых мариупольчане описывают проблемы, с которыми сталкиваются в разных районах города.

«Все, кому надоело топать до два-три квартала до трамвая, или до пл. Кирова, или до пр. Строителей, ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!! Отговорки городской власти о нерентабельности маршрута 201 не принимаем. До войны автобус был и ходил по графику через 6 минут. В час пик был просто переполнен. Что изменилось? Или поселок вымер?» – пишет автор петиции Курмаева Ирина.

Последний автобус маршрута 201 перестал ходить несколько недель назад, а он был единственным транспортом для жителей района Новоселовка.

Мариупольчанка Богданова Юлия просит, чтобы маршруты 101, 154А, 104, 105 и 108 ходили хотя бы до 21:00, потому что из района Черемушки в такое время невозможно добраться в центр города.

А вот автор петиции Скачков Александр в своем обращении рассказал, что несколько месяцев покупает проездной билет на коммунальный транспорт, количество которого и так оставляет желать лучшего, а в выходные дни сокращается практически вдвое.

«Покупая проездной, я ориентируюсь на график движения автобусов на сайте Мартранса и надеюсь, что я покупаю качественный и своевременный проезд, на деле же мне продают некачественную услугу», – пишет Александр.

Сбор подписей будет длится 90 дней.

Читайте также: Теперь отследить движение транспорта в Мариуполе можно с помощью приложения.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии