Работникам Укрзализныци пообещали поднять зарплаты | ZI.ua
Акция закончилась

Работникам «Укрзализныци» пообещали поднять зарплаты

20 марта 2019, 08:09 | Официально 21312
Поделиться:
Работникам «Укрзализныци» пообещали поднять зарплаты
Сотрудникам «Укрзализныци» обещали повышение зарплат

Сотрудникам «Укрзализныци» в этом году повысят зарплаты на 15%. В то же время зарплаты членов правления компании и администрации будут сокращены.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, во время встречи с сотрудниками компании, сообщает пресс-служба министерства.

«В этом году запускаем в экспериментальном режиме частную тягу. И вместе с этим мы заботимся о самих железнодорожниках – основном капитале компании. Во-первых, мы повышаем на 15% зарплату работников. Во-вторых, мы инициируем сокращение зарплаты членов правления и административного персонала», – сказал Омелян.

Он добавил, что устойчивое развитие «Укрзализныци» является вопросом национальной значимости. При этом ключевой задачей является обеспечение качественного пассажирского сообщения.

«Разработан проект закона о железнодорожном транспорте, принятие которого даст отрасли совершенно новые перспективы. ...Мы верим, что в этом году мы сделаем так же, как с "Укрпочтой", и "Укрзализныця" наконец получит средства из государственного бюджета на закупку новых пассажирских поездов, на ремонт пассажирских вагонов», – сказал Омелян.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники «Укрзализныци» под Кабмином требовали повышения зарплат. А вчера возле офиса «Укрзализныци» в Киеве состоялась акция протеста Свободного профсоюза железнодорожников Украины, которые выступали за повышение зарплаты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии