«Вода Донбасса»: в Мариуполе занялись ремонтом насосных станций и крупных | ZI.ua
Акция закончилась

«Вода Донбасса»: в Мариуполе занялись ремонтом насосных станций и крупных магистралей

15 декабря 2015, 17:30 2970
Поделиться:
«Вода Донбасса»: в Мариуполе занялись ремонтом насосных станций и крупных магистралей

Сотрудники Мариупольского РПУ продолжают заниматься техническим обслуживанием оборудования водопроводных насосных станций и крупных магистральных водоводов.

На прошлой неделе специалисты этого подразделения устранили утечку на водоводе технического водоснабжения диаметром 1000 мм Павлопольского участка. В образовавшееся отверстие был забит чоп и обварен «стаканом». Этот метод работы не требует остановки водовода и сброса большого количества воды, поэтому является достаточно эффективным. Сначала в отверстие на трубе забивается деревянный чоп, а через некоторое время сверху наваривается так называемый «стакан», таким образом целостность водовода восстанавливается.


На насосной станции 1 подъема Павлопольского участка сотрудниками РПУ был выполнен ремонт обратного клапана насосного агрегата, на насосной станции Старокрымского участка произвели замену электродвигателя на приводе напорной задвижки насоса, на насосной станции «Мирный» произвели ревизию гипохлоритных установок, на «Дальнем Павлополе» заменили обратный клапан насосного агрегата.

Все эти мероприятия помогут сохранить дорогостоящие механизмы в надлежащем рабочем состоянии и продлить срок их службы. Исправно работающее оборудование — это залог бесперебойного и качественного водоснабжения потребителей.

voda.dn.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии