Больная раком мать пожертвовала жизнью ради рождения дочери | ZI.ua
Акция закончилась

Ради рождения дочери больная раком мать пожертвовала своей жизнью

25 октября 2018, 01:38 | Мир и человек, Милосердие 4899
Поделиться:
Ради рождения дочери больная раком мать пожертвовала своей жизнью
Джемма Наттолл и ее дочь Пенелопа / nypost.com

Жительница Великобритании Джемма Наттолл, которая отказалась лечиться от рака во время беременности, умерла от злокачественных опухолей в позвоночнике и легких.

Об этом сообщает Лента.Ру.

О страшном недуге Джемма узнала в 2014 году. На четвертом месяце беременности у девушки диагностировали рак яичника. Медики предупредили ее: чтобы начать лечение, в которое должна была войти и химиотерапия, девушке необходимо прервать беременность. Тем не менее Джемма отказалась и продолжила вынашивать плод.

К девятому месяцу беременности опухоль увеличилась до большого размера. Девушке сделали кесарево сечение, прежде чем начать удаление злокачественной опухоли.

«Они держали ее в сознании, чтобы она смогла увидеть свою маленькую прекрасную дочь Пенелопу, провести ее в мир», — рассказала мать Джеммы Хелен Спротс.

Врачи смогли успешно удалить опухоль, однако в апреле 2016 года у Джеммы были обнаружен рак легких и головного мозга. Родственники девушки создали страницу GoFundMe с целью сбора на лечение. За два года удалось собрать 440 тысяч долларов.

Врачи провели исследование в начале этого года, которое показало отсутствие каких-либо опухолей в теле британки. Тем не менее, летом у Джеммы были обнаружены новообразования в позвоночнике, головном мозге и легких. Опухоли оказались неоперабельными и вскоре девушка умерла.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии