Украина оказалась в середине рейтинга уровня гендерного равенства | ZI.ua
Акция закончилась

Равные трудовые права для мужчин и женщин: соблюдаются ли они в Украине

3 марта 2019, 16:49 | Бизнес 2847
Поделиться:
Равные трудовые права для мужчин и женщин: соблюдаются ли они в Украине

Всемирный банк провел исследование, согласно которому в рейтинге гендерного равенства Украина набрала 75,78 баллов. Таким образом, она оказалась в рейтинге между Замбией и Беларусью. 

По степени гендерного равенства в законах Украину опередили такие страны, как Азербайджан, Япония, Молдова, Мексика, Зимбабве.

Бельгия, Дания, Франция, Латвия, Люксембург и Швеция оказались единственными странами в мире, которые законодательно закрепили отсутствие влияния гендерного равенства на работу. 

Исследователи провели оценку гендерной дискриминации в 187 странах. Они установили, что десять лет назад ни одно государство не предоставляло на законодательном уровне равных прав мужчинам и женщинам.

Индекс был составлен на основе восьми показателей, которые оказывают влияние на экономические решения, которые женщины делают в своей трудовой жизни. Это и свобода передвижения, и получение пенсий, и многое другое. Исследователи учитывали блоки для трудоустройства и предпринимательства. Каждую страну оценили по шкале до 100 баллов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии