Рекорд Украины: В Краматорске сплели огромную маскировочную сеть | ZI.ua
Акция закончилась

Рекорд Украины: В Краматорске сплели огромную маскировочную сеть

25 апреля 2016, 10:21 | Мир и человек, Досуг 3249
Поделиться:
Рекорд Украины: В Краматорске сплели  огромную маскировочную сеть

В минувшие вызходные в Краматорске прошла волонтерская акция в поддержку украинской армии. Сотни людей, сменяя друг друга, в течение светового дня плели огромную маскировочную сеть.

- На призыв принять участие в акции, откликнулись общественные организации города, студенчество, школьники и просто, как говорится, «люди с улицы», - рассказывает инициатор мероприятия, руководитель волонтерского движения «Краматорские пчелки» Ирина Сидоренко. - Армия остро нуждается в маскировочных сетях, и плетение этой продукции сегодня охватывает все больше городов Украины.

По словам Ирины Сидоренко, перед началом акции была поставлена самоцель: сплести сеть размерами не меньше 500 квадратных метров, тем самым побив предыдущий рекорд киевлян, которые смогли в течение светового дня создать своими руками 480 «квадратов».

Акция в Краматорске началась в 9 часов утра, и закончилась в 9 часов вечера. Итоги обрадовали всех: удалось сплести 504,5 метра, таким образом, побив столичный рекорд!

Кроме того, на проходившей тут же благотворительной ярмарке удалось выручить за прочие товары более 6,5 тысяч гривень, которые также пойдут на закупку материалов для будущих сетей.

- Впрочем, рекорд-рекордом, но не это главное, - считает Ирина Сидоренко. - Главное, что удалось сделать оказать значительную помощь нашим защитникам. В ближайшие дни маскировочная сеть из Краматорска отправится прямо на передовую - в Авдеевку, Зайцево и под Мариуполь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии