Ремонт дороги в Донецкой области будут проводить по новейшим технологи | ZI.ua
Акция закончилась

Ремонт дороги в Донецкой области будут проводить по новейшим технологиям

29 апреля 2016, 11:21 | ЖКХ 4809
Поделиться:
Ремонт дороги в Донецкой области будут проводить по новейшим технологиям

В нынешнем году за счет средств госбюджета в Донецкой области запланировано провести не только ямочный, но и более качественный и долгосрочный текущий средний ремонт автодорог.

Принимая во внимание этот факт, Службой автомобильных дорог в Донецкой области принято решение применить для восстановления разрушенного участка международной трассы М-03 Киев – Харьков – Должанский европейскую технологию – метод холодного ресайклинга.

Участок дороги, ремонтировать который будут по европейским стандартам, расположен в Славянском районе, возле подорванного моста через реку Казенный Торец у села Селезневка.

В целом, проведения текущего среднего ремонта ожидают 3,7 километра указанной автотрассы, из которых 800 метров пролегают через заболоченную местность.

Проведение ремонта с использованием метода холодного ресайклинга позволяет провести запланированные работы быстрее и качественнее по сравнению с традиционными методами стабилизации грунтов.

Кроме того, этот метод помогает защитить окружающую среду благодаря повторному использованию компонентов уже имеющегося дорожного полотна с добавлением новых, в том числе каменных, материалов.

В настоящее время Служба автомобильных дорог в Донецкой области ожидает окончательных выводов экспертов Государственного дорожного научно-исследовательского института им. Шульгина относительно ремонта международной трассы.

Как сообщает пресс-служба САД, необходимые лабораторные исследования учеными уже проведены.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии