Ревизоры-чиновники из Киева побывали в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Ревизоры-чиновники из Киева побывали в Дружковке

16 января 2017, 11:08 | Официально | Дружковка 3990
Поделиться:
Ревизоры-чиновники из Киева побывали в Дружковке

Объектом пристального внимания первого заместителя председателя Верховной Рады Ирины Геращенко и министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша стала местная ОШ № 17.
гнатенко в школе 17
Интерес столичных гостей к конкретному образовательному учреждению не случаен. Школа № 17 определена в Дружковке как опорная, а потому сейчас там ведутся масштабные ремонтные работы. Деньги на реконструкцию предусмотрены из государственного бюджета. Проверить целевое использование выделенных средств – и стало одной из причин приезда Ирины Геращенко и Вадима Черныша на Донбасс.

- Для восстановления инфраструктуры Донецкой области, Верховная Рада выделила порядка трех миллиардов грн., и очень важно, чтобы все до копейки было израсходовано по назначению. С этой целью мы и ездим по городам региона, чтобы проверить, как проходит реализация различных проектов, - отметила Ирина Геращенко.

Городской голова Дружковки Валерий Гнатенко провел для «инспекторов» экскурсию по школьным коридорам и кабинетам. Чиновники из Киева пообщались со строителями и директором ОШ № 17. Последнему, кстати Ирина Геращенко презентовала украинскую литературу, которая пополнит коллекцию книг школьной библиотеки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии