В Мариуполе родителей отравившихся алкоголем подростков привлекли к ответственно | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе оштрафовали родителей, дети которых отравились алкоголем

19 сентября 2018, 11:52 | Официально | Мариуполь 2622
Поделиться:
В Мариуполе оштрафовали родителей, дети которых отравились алкоголем

Подростки, которые попали в реанимацию с отравлением суррогатом алкоголя уже выписаны из больницы и ходят в школу, сообщают местные журналисты.

Напомним, что на пляже в районе железнодорожного вокзала дети отравились алкоголем. На момент прибытия скорой помощи трое из пяти подростков были в неадекватном состоянии.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОШ№37 Ольга Николаенко рассказала, что учащиеся впервые попробовали алкоголь. Все пострадавшие дети из благополучных полных семей, в школе на хорошем счету и учатся достаточно хорошо. Ранее за ребятами подобного поведения не наблюдалось, а мальчик, который пострадал от отравления больше остальных, посещает секцию по борьбе.

Как стало известно, спиртное детям приобрел по их просьбе один местный житель. На данный момент его личность выясняется.

Как сообщили в Центральном отделе полиции, в отделение уже были вызваны родители пострадавших детей. С ними была проведена профилактическая беседа, а по факту происшествия правоохранители составили административные материалы согласно статьи 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их замещающими, обязанностей по воспитанию детей).

Читайте также: Пытаясь вернуть долг 19-летний мариуполец заработал тюремный срок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии