Рука убийцы разлучила пожилую пару в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Рука убийцы разлучила пожилую пару в Константиновке

2 августа 2016, 12:44 | Криминал | Константиновка 3372
Поделиться:
Рука убийцы разлучила пожилую пару в Константиновке

Они прожили вместе много лет. Шли по жизни, держась за руку, как в самую первую встречу. Пожалуй, даже умереть мечтали как в красивой истории, в один день. Чтобы не быть обузой близким. До последнего ободряли друг друга делом и словами. Кто бы ни обращался к ним за помощью, неизменно получали ее. Возможно, душевная открытость и доброта обернулись для семьи трагедией. В тот вечер они сами открыли дверь убийце, которого знали как соседа.

Пять месяцев назад этот человек возвратился в Константиновку к жене из Енакиево, где отсидел приличный срок за грабеж. Только вот о причинах его столь долгого отсутствия знал узкий круг людей. Скорее всего, старики о преступных наклонностях соседа этажом ниже вовсе не подозревали. Вечером он зашел к ним, чтобы попросить стакан сахара взаймы. Хозяйка, как ни в чем не бывало пошла на кухню, чтобы наполнить пакет сладким песком. Тем временем гость общался с хозяином. Как выяснится позже, злодей не собирался никого убивать. Решение он принял, уже находясь в квартире супругов. Подметил, чем можно поживиться. Телевизор, простой мобильный телефон и 200 гривень находились на виду.

Убийца зашел на кухню, схватил нож и нанес 84-летней женщине несколько ударов, от которых она скончалась мгновенно. Хозяина «нейтрализовал» несколькими ударами по голове. Телевизор на следующее утро продал на привокзальном рынке. Деньги и телефон оставил себе и подался в бега. В открытую квартиру родственники зашли только через 12 часов после трагических событий. Несмотря на закрытую черепно-мозговую травму и болевой шок 82-летний пострадавший, к счастью, оказался жив. Ему успели помочь и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Тем временем убийца добрался до Торецка, где случайно встретил давнего знакомого. За рюмкой «горькой» он рассказал ему обо всем, что совершил накануне, не подозревая, что тем самым выдал себя.

Знакомый, по всей вероятности уважающий закон, украдкой сообщил о случившемся в полицию. В общем, преступника задержали сотрудники Торецкого отделения по статье 115 «Убийство». Меру наказания определит суд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии