Рядом со зданием горисполкома Краматорска нашли гранату | ZI.ua
Акция закончилась

Рядом со зданием горисполкома Краматорска нашли гранату

31 января 2016, 11:07 | Криминал | Краматорск 4371
Поделиться:
Рядом со зданием горисполкома Краматорска нашли гранату

Утром 30 января жительница Краматорска обнаружила гранату, лежавшую возле входа в здание телерадиокомпании. Офис телевизионщиков находится буквально через дорогу от горисполкома Краматорска.

Как сообщает пресс-служба полиции, после сообщения о находке, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, место было оцеплено. Взрывотехники установили, что на земле находится корпус гранаты Ф-1 и запал, не содержащие взрывчатое вещество, и которые не представляют опасности. На данный момент боеприпас изъят.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. 

Позже правоохранитеои выяснили, что корпус осколочной гранаты Ф1 подбросил к офису телекомпании «До Те Бе» в Краматорске неизвестный гражданин, одетый в военную форму. Об этом можно судить по видео, снятому камерой наружного наблюдения.


Телекомпания разместила на своем канале в Youtube видеозапись происшествия: около 8 часов утра возле здания проходит человек в военной форме с большим рюкзаком за плечами. Напротив входа в телекомпанию он остановился, якобы, завязать берцы. В этот момент у его ноги появляется черный предмет – это и есть граната. Далее мужчина уходит в сторону центральной площади Краматорска.

Спустя 15 минут, лежащую на тротуаре гранату обнаруживает девушка. Она и вызвала на место происшествия полицию.

Идет розыск злоумышленника.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии