С 9 по 15 ноября в Украине пройдет Неделя безопасности дорожного движе | ZI.ua
Акция закончилась

С 9 по 15 ноября в Украине пройдет Неделя безопасности дорожного движения

5 ноября 2015, 13:57 3273
Поделиться:
С 9 по 15 ноября в Украине пройдет Неделя безопасности дорожного движения

Министерство здравоохранения Украины выступило инициатором проведения в Украине ежегодной Недели безопасности дорожного движения. В этом году Неделя безопасности дорожного движения пройдет с 9 по 15 ноября при поддержке Кабинета Министров Украины, с участием профильных министерств и ведомств, Всемирной организации здравоохранения и других международных и отечественных организаций.

Это осуществляется в рамках Десятилетия действий по безопасности дорожного движения 2011-2020, провозглашенного резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН №64 / 255 от 10.05.2010, согласно резолюций ООН №66 / 260 от 23.05.2012р. и №68 / 269 от 29.04.2014р. по повышению безопасности дорожного движения во всем мире.

        Главной темой Недели в 2015 году, определенной Организацией Объединенных Наций на всемирном уровне, станет безопасность детей на дороге. Все мероприятия будут иметь целью привлечения внимания общества к проблеме детского травматизма и смертности на дорогах и улучшения дорожной безопасности.

       Координатором Недели является Государственное предприятие «Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий» Министерства здравоохранения Украины.

       Программа Недели будет включать следующие мероприятия:

  • стартовая и другие пресс-конференции;
  • национальная научно-практическая конференция по безопасности дорожного движения;
  • заседание по обсуждению Программы безопасности дорожного движения до 2020 года;
  • день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий;
  • уроки в учебных заведениях по правилам и безопасности дорожного движения и др.
       

Координаторы Недели приглашают представителей СМИ, а также всех желающих принять участие в Неделе безопасности дорожного движения.


Подготовлено КУЗ «ЦПМСД Артемовского городского совета»

artemrada.gov.ua



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии