Самые оригинальные общественные туалеты планеты | ZI.ua
Акция закончилась

Самые оригинальные общественные туалеты планеты

11 апреля 2017, 17:17 | Мир и человек, Досуг 5205
Поделиться:
Самые оригинальные общественные туалеты планеты
Говорят, что культурный уровень страны можно определить по тому, в каком состоянии находятся там общественные туалеты. В некоторый странах они стали настоящей достопримечательностью.
туалет в швейцарии
Одним из таких туалетов является туалет в Швейцарии, который посещал незадолго до смерти знаменитый художник Дж.Сегантини. Этот туалет располагается там, где знаменитый заканчивал свой триптих «Жизнь. Природа. Смерть».
туалет в новой зеландии
Еще один туалет имени известного художника расположен в Новой Зеландии. Это проект Фриденсрайха Хундертвассера, к слову, единственный во всем Южном полушарии. К слову, туалет вполне функционален, хотя в нем чаще делают фото, чем справляют нужду.
туалет на острове
Знамениты и туалеты с двумя кабинками, расположенные на островках Белизовского барьерного рифа. Кстати, эти острова – чудесное место для дайвинга и купания.
туалет в горах
В Непале есть туалет, который находится на склоне Эвереста на высоте 4730 м. А еще оттуда открывается замечательный вид на окрестности. Правда, там нужно еще не замерзнуть.
туалет в стиле гауди
В Цунцине находится самый большой в мире туалет, спроектированный в стилистике Гауди. Он рассчитан одновременно на 2000 посетителей. Само здание больше напоминает парк развлечений: керамика в виду чудовищ и мадонн, скульптуры и картины.

И еще несколько оригинальных отхожих мест мира:



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ