Самые странные диеты прошлого | ZI.ua
Акция закончилась

Самые странные диеты прошлого

10 июля 2018, 01:17 | Мир и человек, Здоровье 84582
Поделиться:
Самые странные диеты прошлого

Мода на стройность обусловлена не только любовью человека к изяществу. Избыточный вес — бич современности, аномалия человеческой природы. Чем больше избыточный вес, тем больше проблем со здоровьем. В первую очередь страдает сердечно-сосудистая система и суставы, но, что хуже всего, работа всех органов оказывается под угрозой.

Это понимали и в древнем мире, нередко делая выбор в пользу тонкой талии. Женщины шли на разные ухищрения: железные корсеты и глисты не были самым странным, к чему приходилось прибегать. Как бы то ни было, но это работало. Что говорить, если еще в XIX и XX веке использовались настолько сомнительные средства, что в XXI остается только удивляться им. Редакция «Со Вкусом» рассказывает о некоторых сомнительных диетах.

Опасные диеты

страшные диеты

Что такое плохая диета? По-настоящему плохой способ похудения не только не дает результата, но и вредит здоровью. Однако минувшие столетия богаты не только вредными диетами. Большинство из них были просто странными.

Диета Елизаветы Баварской

  1. Австрийская императрица от природы обладала осиной талией — всего 48 см! И при этом во что бы то ни стало пыталась ее сохранить, выпивая выжимку из только что убитой утки или натирая лицо сырым мясом. От наращивания жира в области бедер венценосная особа спасалась компрессами с уксусом.

    диеты древности

  2. Винные ванны

    В 1690 году была популярна книга Х. Вулли, которая рекомендовала своим читательницам принимать ванны с добавками шалфея, полыни, ромашки. При этом больше всего дам XVII столетия заинтересовали ванны с вином, ведь, по слухам, они действительно давали результат.

    плохие диеты

  3. Молитва для похудения

    «Боже, помоги: дьявол желает мне разжиреть». Книга с таким названием пользовалась бешеным успехом в 70-х годах прошлого столетия. Написала ее С. Ловетта, которая считала ожирение проделкой сатаны. Для успешного уменьшения веса необходимо было читать молитву по этой книге.

    вредные диеты

  4. Диета спящей красавицы

    А эта диета пользуется популярностью и теперь. Ее называют «диетой топ-моделей», и заключается она в принятии снотворного и получении организмом энергии во время сна, а не из еды. Очень опасна она из-за того, что нарушает циркадные ритмы и провоцирует булимию. Данный метод практиковал Элвис Пресли, пытаясь избавиться от лишнего веса.

    диета со снотворным

  5. Сигареты для похудения

    В начале XX века женщин подстерегало еще одно коварство — рекламная компания табачных магнатов. «Для стройной фигуры. Никто не сможет отказать. Выкури "Лакки" вместо того, чтобы съесть конфету», — эти слоганы украшали яркие плакаты, а сами производители гарантировали, что тяга к сладкому уйдет, если курить сигареты.

    сигареты для похудения

Даже в таких сомнительных методах есть доля правды. Ванны с добавками применяют и до сих пор, особенно популярны ванны с содой. Вино в небольших количествах способствует улучшению пищеварения и ускорению метаболизма. Только эти средства должны использоваться совсем иным образом!

Диета ни в коем случае не должна вредить здоровью. Фигура фигурой, а обед по расписанию. Не стоит игнорировать потребности своего организма — лучше подобрать тот способ похудения, который подходит ему лучше всего.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии