На групповом этапе домашнего чемпионата Европы по мини-футболу сборная Украины выиграла | ZI.ua

Сборная нашей страны стала четвертьфиналистом континентального первенства по мини-футболу

17 августа 2018, 17:47 | Спорт 2298
Украинцы празднуют победу над черногорцами

Вчера, 16 августа, сборная Украины по этому виду спорта в заключительном матче группового турнира домашнего чемпионата Европы обыграла Черногорию со счетом 5:0 и вышла плей-офф турнира.

В ворота балканцев забивали Иван Кривошеенко (2), Евгений Шайдюк (2) и Анатолий Кицута (1).

Украина вышла в четвертьфинал с девятью очками с первого места в группе А и на следующей стадии сыграет с командой, занявшей вторую позицию в группе В.

Напомним, что ранее в своей пятерке «сине-желтые» обыграли сборные Бельгии и Словакии и уступили команде Италии.

Сегодня, в пятницу, 17 августа, сборная Украины по мини-футболу проведет четвертьфинальный матч Евро-2018 против команды Англии.

Наши соперники заняли второе место в группе В, набрав 7 очков в четырех играх. Сборная Украины же выиграла группу А, победив в трех матчах из четырех.

Игра за путевку в полуфинал чемпионата Европы Украина – Англия начнется в 20:00, и будет показана на телеканале и сайте XSPORT.

Ранее мы информировали о том, что"Заря" пробилась в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА.