Сборная Украины на чемпионате мира по сумо завоевала 8 медалей | ZI.ua
Акция закончилась

Сборная Украины на чемпионате мира по сумо завоевала 8 медалей

1 августа 2016, 13:42 | Спорт 3120
Поделиться:
Сборная Украины на чемпионате мира по сумо завоевала 8 медалей

С 28 июля по 1 августа 2016 года в городе Улан-Батор (Монголия) состоялся чемпионат мира по сумо среди взрослых и юниоров, на котором украинцы завоевали 8 наград. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта.

В индивидуальных соревнованиях среди взрослых чемпионками мира стали две украинки: Алина Бойкова (весовая категория 65 кг) и Марина Максименко (весовая категория 80 кг). Еще одну награду высшей пробы отечественной сборной принесла юниорка Карина Колесник (весовая категория 60 кг).

Мария Дробоян завоевала «серебро» мирового первенства в весовой категории свыше 80 кг.

А на третью строчку турнирного пьедестала поднялись Иванна Березовская (абсолютный вес) и Сергей Соколовский (весовая категория +115 кг).

Кроме того, две «бронзы» завоевали украинцы и в командных соревнованиях. Женская команда в составе: Алины Бойковой, Марины Максименко, Марии Дробоян и Иванны Березовской, а мужскую сборную представляли Александр Вересюк, Николай Кожухов, Сергей Соколовский и Антон Чуев.

Напомним, что на мировом первенстве 2015 года в Марокко украинцы завоевали 2 «золотые», 3 «серебряные» и 8 бронзовых наград.


УНН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии