Марлос забил с передачи Ярмоленко в матче со Словакией | ZI.ua

Сборная Украины по футболу завершила сезон победой в «товарняке» со словаками

13 ноября 2017, 09:42 | Спорт 2313

И снова «Арена Львов» подтвердила статус фартовой для националки. Здесь украинцы еще ни разу не проигрывали, а в пятницу, 10 ноября, одержали викторию в товарищеском поединке с отнюдь не слабой командой Словакии.

Хотя уже в дебюте поединка наша сборная пропустила. Вратарь Пятов допустил весьма нетипичную для себя ошибку, не зафиксировав мяч после удара со штрафного. Этим ляпом воспользовался Штетина, добивший сферу в сетку.

Вскоре Андрей допустил подобную же оплошность, но, к счастью, для хозяев все обошлось без последствий. Как затем оказалось, основной голкипер националки получил травму спины, и был заменен после перерыва на крепко засевшего на скамейку запасных в «Динамо» Коваля. Кстати, Максим отстоял на «ноль», но это не сколько его заслуга, сколько словаков, постоянно мазавших мимо ворот.

Украинцы же более бережно отнеслись к своим голевым моментам. На 39-й минуте великолепно проведший поединок Марлос выдал пас в штрафную гостей на Ярмоленко, который пробил безупречно. А спустя девять оборотов секундной стрелки после начала второго тайма Коноплянка завершил затяжной рейд обводящим результативным выстрелом.

В дальнейшем наставник «сине-желтых» Шевченко смог поверить в деле ряд новобранцев, призванных в команду. Счет же на табло так и не изменился – 2:1 в пользу нашей сборной.