Сборная Украины по хоккею завершила подготовку к Чемпионату мира | ZI.ua
Акция закончилась

Сборная Украины по хоккею завершила подготовку к турниру в Броварах

7 февраля 2019, 10:53 | Спорт 2046
Поделиться:
Сборная Украины по хоккею завершила подготовку к турниру в Броварах
На последней тренировке сборной

Вчера, 6 февраля, состоялась заключительная тренировка накануне трех товарищеских матчей на ЛА «Терминал», в преддверии чемпионата мира в Дивизионе IB. 

Бывший защитник сборной Украины Александр Победоносцев в комментарии телеканалу XSPORT поделился своим мнением о перспективах сборной Украины с новым тренерским штабом, в который вошли также экс-защитники Андрей Срюбко (главный тренер) и Сергей Климентьев (ассистент главного тренера). 

Он сказал: «В бытность игроком – это все-таки немного другое. Сейчас они уже тренеры и будут думать в целом о команде, а не только об оборонительных действиях.

Безусловно, то, что касается защитников, там будут подсказки из личной практики, потому что у этих специалистов много опыта, они его передадут, но я не сомневаюсь, что такие же подсказки будут и для нападающих. Защитники тоже знают много разных секретов, которые можно подсказать нападающим. Как лучше обыграть, нейтрализовать.

Сейчас хоккей настолько шагнул вперед, что на льду сейчас очень ценятся универсальные игроки. Тут не обязательно защитник – это только защитник. Сейчас защитники должны подключаться вперед, как и нападающие – отрабатывать в обороне. Думаю, что у ребят все получится».

С 7 по 10 февраля на льду броварской арены «Терминал» наша команда проведет три матча – два со сборной Польши и один со сборной Румынии. Смотрите все поединки в прямом эфире телеканала XSPORT.

Ранее мы сообщали о том, что тренерский состав сборной Украины по хоккею объявил реестр игроков на тренировочный сбор в Броварах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии