Наша национальная футбольная команда теперь может гордиться новым форвардом | ZI.ua
Акция закончилась

Сборную Украины по футболу теперь может усилить Мораес

18 марта 2019, 18:51 | Спорт 2082
Поделиться:
Сборную Украины по футболу теперь может усилить Мораес
Мораес стал украинцем

Бразильскому нападающему «Шахтера» Жуниору Мораесу предоставлено украинское гражданство. Об этом проинформировала пресс-служба «горняков».

По данным источника, соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Мораес приехал в Украину в 2012 году, до «оранжево-черных» ранее он выступал за донецкий «Металлург» и киевское «Динамо». В УПЛ он забил 92 мяча и отдал 26 результативных передач.

Таким образом, форвард может быть привлечен в сборную Украины. Мораес ранее заявлял, что готов сыграть за нашу национальную команду. 

На данный момент он является лучшим бомбардиром чемпионата УПЛ. В его активе 17 мячей в рамках турнира сезона 2018/2019. В последнем туре Мораес принес «Шахтеру» победу над «Зарей» (1:0). 

Тем временем, главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился ожиданиями от матча отбора к Евро-2020 Португалия – Украина, а также заявил, что форвард «Шахтера» Жуниор Мораес является лучшим форвардом в Украине.

«Шевченко действительно очень хорошо работает, – сказал коуч. – Он полностью обновляет сборную. Думаю, он на правильном пути.

Уже говорил своим друзьям из Португалии, чтобы они не думали, что у них легкая задача. Сборная Украины прибавляет, она состоит из сильных игроков. Думаю, что Украина способна сыграть сильно против Португалии.

Натурализация Мораеса? Это будет хорошая ситуация. Мораес – лучший нападающий Украины, он поможет сборной».

Ранее мы сообщали об итогах 22 тура чемпионата УПЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии