Сегодня на базе ДГМА собрались лучшие тяжелоатлеты Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня на базе ДГМА собрались лучшие тяжелоатлеты Донбасса

6 ноября 2015, 16:56 | Спорт 3459
Поделиться:
Сегодня на базе ДГМА собрались лучшие тяжелоатлеты Донбасса

6 ноября в Краматорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Донбасской государственной машиностроительной академии начались соревнования Кубка Донецкой области по тяжелой атлетике.

На торжественном открытии турнира участников поздравил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик.

«Тяжелая атлетика является одним из приоритетных видов спорта в Донецкой области. За последнее время на различных соревнованиях, в том числе и международного уровня, наши спортсмены показали свою физическую силу, силу воли. Ориентируясь на высокие достижения свои земляков, сегодня вы выходите на помост и будете показывать все, чему вас научили тренеры. И, я уверен, в ближайшее время мы увидим вас на пьедесталах почета чемпионатов Украины, первенствах Европы и мира», - сказал Владимир Мицик.

В Кубке Донецкой области принимают участие 70 спортсменов, представляющих 7 городов Донецкой области: Артемовск, Белозерское, Угледар, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Новогродовка.

Среди участников соревнований - мастера спорта Украины, среди которых чемпион мира и чемпион Европы текущего сезона среди юношей до 17 лет Игорь Обухов.

Кубок Донецкой области продлится два дня, до 7 ноября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии