26 ноября отмечают Всемирный день информации | ZI.ua
Акция закончилась

26 ноября отмечают Всемирный день информации

26 ноября 2015, 13:06 3117
Поделиться:
26 ноября отмечают Всемирный день информации

Сегодня отмечают Всемирный день информации (World Information Day). Проводится с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологичного парламента (ВИП). 

Именно в этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. А с середины ХХ века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла. Сейчас мировой тенденцией стала модернизация СМИ с помощью перехода на цифровые технологии, развитие высокоскоростного Интернета и мобильной связи. 

Информация - одна из основных ценностей современного мирового социума. Причем ее количество с каждым днем ​​неуклонно и стремительно увеличивается. Цифровое будущее, о котором раньше и мечтать не могли, сегодня - обыденность. Происходит лавинообразный рост массы разнообразной информации, получившее название «информационного взрыва». Инициируя Всемирного дня информации, Международная академия информатизации имела целью указать на всю важность передачи информации в современном обществе.

ukrinform.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии