Новости Донбасса: В Константиновке отделение полиции открыли для школьников | ZI.ua
Акция закончилась

Селфи в бронежилетах: Константиновские полицейские пригласили в отделение детей

13 ноября 2018, 10:24 | Инициатива | Константиновка 2790
Поделиться:
Селфи в бронежилетах: Константиновские полицейские пригласили в отделение детей
Карта городских маршрутов патрульной полиции заинтересовала ребят, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

На днях константиновских школьников пригласили на экскурсию в местное отделение полиции. Правоохранители раскрыли детям многие свои секреты и показали, как и кто охраняет покой и безопасность горожан. Экскурсия стала возможной благодаря местному общественному проекту «Открытые сердца полиции».

Под руководством опытного инструктора тренинг-центра Александра Савенко приглашенные смогли поучаствовать в разборке и сборке пистолета Макарова и автомата. Полицейский рассказал ребятам, что в полиции даже с незаряженным оружием нужно обращаться как с заряженным – такие здесь существуют правила безопасности. Разрешили гостям провести и фотосессию на память в бронежилетах, касках, шлемах и наручниках. 

Каждый школьник получил буклеты на память о деятельности проекта «Открытые сердца полиции». А потом во дворе отделения инспектор-кинолог познакомил ребят с четырехлапыми «полицейскими», которые помогают правоохранителям расследовать преступления: наркотики и оружие они чуют носом в прямом смысле слова. Дрессированных «полицейских» доставили специально для этого дня из Бахмутского отдела полиции.

В конце экскурсии школьники встретились с начальником отделения полиции Константиновки Виталием Хивричем. Виталий Александрович рассказал о своем профессиональном пути полицейского, с чего и как начинал. Он, как участник АТО, поделился воспоминаниями, как попал в Дебальцево, служил в Светлодарске и Мироновке, рассказал о фронтовой дружбе и своих побратимах.

«Наша цель состояла в том, чтобы объяснить детям, что полиция не просто существует для наказания и расследования. Но это первая инстанция, где вам всегда придут на помощь в любой жизненной ситуации. Полиция близка каждому жителю», — отметил главный полицейский Константиновки в интервью нашему изданию.

Ранее сообщалось о том, что В Константиновке на железнодорожном вокзале задержали опасного пассажира


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии