Череда локальных неудач Свитолиной продолжается | ZI.ua

Сенсационное поражение Свитолиной на турнире в Ухане

25 сентября 2018, 16:21 | Спорт 1965
Свитолиной в Китае удача не сопутствовала

Лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина не смогла выйти в третий круг хардового турнира серии WTA Premier 5 в Ухане. Шестая ракетка мирового рейтинга во втором круге состязаний в Киеве уступила белоруске Арине Соболенко, занимающей 20-е место в планетарной классификации, в трех партиях со счетом 4:6, 6:2,1:6.

Матч завершился за один час и 52 минуты. В течение этого времени Соболенко выполнила пять эйсов, четыре брейка и допустила три двойных ошибки. В активе Свитолиной пять подач навылет, три из десяти реализованных брейк-поинта и семь ошибок при вводе мяча в игру.

В 2017 году Свитолина не выступала на турнире в Ухане, поэтому набрала 60 рейтинговых очков и заработала 14 754 тысяч долларов призовых за участие в матче второго круга.

Соболенко в третьем круге состязаний сыграет против победительницы матча немки Юлии Гергес и американки Софии Кенин.

Перед турниром в Ухане Свитолина начала тренироваться с новым тренером – Ником Савиано. Наша соотечественница связывала большие надежды с соревнованиями в Китае, поскольку стремится сохранить место в топ-8 чемпионской гонки WTA и попасть на Итоговый турнир в Сингапуре.

Ранее мы сообщали о ряде проектов строительства спортсооружений на Донетчине.