Новости Донбасса: Фестиваль в промзоне Константиновки собрал сотни участников | ZI.ua
Акция закончилась

Сердце Константиновки билось в ритме TheMostFest|2.0

27 августа 2018, 12:32 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4869
Поделиться:
Сердце Константиновки билось в ритме TheMostFest|2.0
Мурал в ангаре – подарок художника из Львова

Промзона в Константиновке собрала вместе художников, танцоров, лекторов. Зажигательно прошел фестиваль TheMostFest|2.0.

Уже второе лето подряд заброшенная промзона в Константиновке оживает. На территории ангара возле речки Кривой Торец в эти выходные прошел необычный урбанистический фестиваль TheMostFest|2.0, на который приехали гости из Харькова, Львова и соседних городов Донецкой области.



Платформа инициатив DRUZI, Garage Gang Ґараж Ґенґ, Street Culture, Formografia design studio, ставшие организаторами фестиваля, оживили сердце города.

Для всех участников работало несколько локаций. Например, в киноцехе все смогли увидеть короткометражные фильмы, ставшие победителями в престижных конкурсах Kyiv International Short Film Festival 2018 и Linoleum, а также новые работы от СУК (Сучасне українське кіно).



В Аудитории 20Б два дня шли различные лекции, во время которых поднимались вопросы создания шедевров из стекла, проведение и организация успешных фестивалей, рассказывалось об экосистеме уличных урбан-культур, о социальном бизнесе, о будущем заброшенных промзон.



Самые зрелищные и массовые мероприятия проходили в ангаре. Специально к этому фестивалю его оборудовали конструкциями, на которых разместили фото с выставки «Історія однієї промзони», а под фото все желающие смогли полежать в гамаках. 



На стенах ангара также разместили экспонаты путешествующей выставки плакатов «Толерантність».



Ангар в субботу стал танцполом, где под музыку лучших диджеев Киева и Харькова «отрывалась» молодежь, а в воскресенье там развернулся батл брейкдансеров, они сражались за место в чемпионате фестиваля BreaKidz.



Всего за два дня этот фетиваль посетили около 700 жителей Константиновки.

Читайте также о том, какую школу планируют открыть в Константиновке


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии