Шахтеры из «Краснолиманской» в финале Кубка по футболу уступили горнякам | ZI.ua
Акция закончилась

Шахтеры из «Краснолиманской» в финале Кубка по футболу уступили горнякам из Павлограда

15 октября 2015, 10:10 | Лиман 4560
Поделиться:
Шахтеры из «Краснолиманской» в финале Кубка по футболу уступили горнякам из Павлограда

Команды двух шахт Красноармейска приняли участие в финальном розыгрыше Кубка по футболу

7-8 октября в Павлограде состоялась финальная часть розыгрыша Кубка по футболу среди команд угольной промышленности.
Розыгрыш среди команд угледобывающей отрасли проводится в двенадцатый раз. Организаторами выступили Профсоюз работников угольной промышленности Украины, Центральный совет ФСТ «Украина» при содействии Федерации футбола. Кубок разыграли четыре лучшие команды министерства.

В первой полуфинальной игре сыграли команды ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и ПАО «Шахтоуправление «Покровское». Матч закончился со счетом 0:0. По пенальти с результатом 3:1 победу одержали футболисты из Павлограда и таким образом вышли в финал турнира.

Команды ГП «УК «Краснолиманская» и ООО «ДТЭК Добропольеуголь» соревновались во второй полуфинальной игре. Здесь явный перевес был на стороне Краснолиманцев. На 20-й минуте матча они лидировали со счетом 3:0. Путевку в финал игроки команды ГП «УК «Краснолиманская» получили с результатом 4:1. В игре за третье место со счетом 3:1 команда «Покровской» одержала победу над футболистами из Доброполья и заняла почетное третье место в состязаниях.
В финале встретились хозяева турнира ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и ГП «УК «Краснолиманская». Основное время матча закончилось в ничью – 0:0. По пенальти со счетом 5:3 победу одержали Павлоградцы. Досадное поражение для красноармейских футболистов. Победителем турнира стала команда, не выигравшая ни одной игры и не забившая ни одного мяча, но дома и стены помогают.

Лучшим игроком Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу был признан Александр Цокур (ГП «УК «Краснолиманская»), а лучшим вратарем – Богдан Жовнер (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»). В ходе торжественного закрытия турнира заместитель председателя Днепропетровской территориальной организации «Укруглепрофсоюза» Михаил Тютюнник вручил спортсменам кубки, грамоты, медали, вымпелы и памятные статуэтки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии