Демонстрация дорогого подарка в телеэфире стала причиной скандала и расследовани | ZI.ua
Акция закончилась

Шикарный подарок телеведущей спровоцировал скандал и стал причиной расследования

13 сентября 2018, 03:18 | Мир и человек, История 2508
Поделиться:
Шикарный подарок телеведущей спровоцировал скандал и стал причиной расследования
Телеведущая получила шикарный подарок и спровоцировала скандал

Кувейтская телеведущая Халима Буланд во время эфира показала дорогостоящий подарок, оскорбительная надпись на котором вызвала негодование. При этом сами дарители стали фигурантами государственного расследования, передает Gulf news.

В ролике Буланд можно увидеть большую коробку с логотипом парфюмерного дома Abdul Samad Al Qurashi, внутри которой — несколько бутылок с духами и обращение к получательнице подарка: «Самые красивые женщины во Вселенной должны прислуживать у ваших ног». По предварительной оценке, стоимость подарка исчисляется в пределах трех миллионов саудовских риялов.



Однако возмущение пользователей Twitter пвызвано не ценой, а надписью, унижающей достоинство женщин. При этом в соцсети призвали к бойкоту продукции бренда Abdul Samad Al Qurashi, представители которого безуспешно пытались оправдаться.

Такая реакция на подарок Буланд привлекла внимание правоохранительных органов, которые заметили на крышке коробки символ короля. Это дало основание предположить, что неприлично дорогой подарок был сделан человеком, имеющим отношение к госслужбе.

В результате местной полицией начато расследование, в процессе которого были задержаны трое подозреваемых — граждан Саудовской Аравии, Ливана и Индии. Как выяснилось, они планировали рассылать знаменитостям подделки известных брендов в личных целях.

Ранее сообщалось, что в Китае безработный мужчина напечатал 2,5 миллиона юаней на лечение дочери.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии