Школьников в Бахмутском районе будут кормить на 8 грн, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

Школьников в Бахмутском районе будут кормить на 8 грн

26 февраля 2016, 09:07 | Инициатива | Бахмут 3270
Поделиться:
Школьников в Бахмутском районе будут кормить на 8 грн

Такое решение приняли депутаты районного совета на внеочередной сессии.

Стоимость бесплатного питания для учеников 1-4 классов общеобразовательных школ составит 8 грн в день, для детей льготных категорий -10 грн, для воспитанников младших дошкольных групп -11 грн, старших групп -12 грн соответственно.

Депутаты единогласно поддержали предложение отдела образования, но при этом задали много вопросов к представителю образования. 1050 детей 1-4 классов - такая цифра была озвучена при утверждении Программы социально-экономического развития на 2016 год, а в бюджете на питание заложили -1450 учащихся. Почему столь существенная разница, сколько это будет стоить бюджету и есть ли в действительности эти дети – об этом спрашивали депутаты. Председатель районного совета попросил предоставить точное количество детей с разбивкой по школам.

Депутатов интересовал вопрос, почему стоимость питания установили в расчете 8 грн, а не 10 и 12, как в соседних городах. Пояснений на этот вопрос тоже не получили.

После долгих споров, дискуссий депутаты приняли решение создать рабочую комиссию по мониторингу за ценами продуктов питания, входящих в детски рацион, а также ввести в практику приглашение представителей СМИ и общественности ( по согласию) на заседания тендерных комиссий. Процедура использования бюджетных средств, по их мнению, будет прозрачной и открытой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии