Штамп на справках переселенцев больше не нужен | ZI.ua
Акция закончилась

Штамп на справках переселенцев больше не нужен

14 июня 2016, 10:33 | Официально | Константиновка 12120
Поделиться:
Штамп на справках переселенцев больше не нужен

Своим постановлением № 352 от 8 июня текущего года Кабинет министров в тот же день отменил штамп миграционной службы и установил бессрочность справок переселенцев. Раньше справка эта действовала полгода, после чего ее надо было продлевать с обязательным проставлением этого штампа.

Об этой новости сразу же сообщили на сайтах самого Кабмина, новостных республиканских, по-разному, но об одном и том же, писали газеты. Однако на местах все оставалось по-прежнему.

И вот сегодня, 14 июня, заместитель начальника Константиновского управления Пенсионного фонда Елена Гавриш подтвердила эту информацию – действительно, штамп миграционной службы больше не нужен.

Сейчас в управлении продолжают работу с переселенцами, как по возобновлению выплаты пенсий, так и на перевод выплаты с одного управления в другое. Справка переселенца осталась необходимым документом для получения пенсии.

Она должна быть действующей или продленной до 20 июня 2016 года. Штамп не нужен, обязательным условием является открытие счета в «Ощадбанке». Другие финансовые учреждения обслуживать вынужденно перемещенных лиц не имеют права.

Елена Михайловна сообщила также еще об одном нововведении. Переселенцы,зарегистрированные по адресам: ул. Карла Маркса, 23-Д, Громова, 14 и Циолковского, 25 (адреса социальных служб) должны заменить свои справки в УСЗН на новые адреса до 20 июля 2016 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии