В Киеве пройдут масштабные учения спасательных служб | ZI.ua
Акция закончилась

Сирены и большое количество техники: в Киеве пройдут масштабные учения спасательных служб

16 ноября 2018, 18:45 | Официально 2229
Поделиться:
Сирены и большое количество техники: в Киеве пройдут масштабные учения спасательных служб
Учения будут проходить три дня, с 20 по 22 ноября

В украинской столице с 20 по 22 ноября пройдут масштабные командно-штабные учения спасательных служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период.

Об этом говорится в сообщении городской администрации.

Отмечается, что в рамках учений участники отработают практические задачи на местах в разных районах столицы. В киевской мэрии предупреждают, что 20 ноября учения будут проводиться с возможным запуском электросирен в Оболонском районе и 21 ноября – в Днепровском и Деснянском районах.

«Призываем жителей города не паниковать в случае передвижения по городу большого количества аварийной спасательной техники (к учениям будут привлечены более 50 единиц техники), включения сирены, и с пониманием относиться к возможным неудобствам из-за практической отработки общегородских учений», – говорится в сообщении КГГА.

Учения будут проходить три дня подряд – с 20 ноября по 22 ноября. В учениях 20 ноября примут участие от 70 до 160 человек и до 12 единиц техники, 21 ноября – от 8 до 79 человек и до 7 единиц техники, 22 ноября – от 23 до 170 человек и до 8 единиц техники.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада хочет запретить украинцам носить камуфляж.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии