Новости Донбасса: В громаде на Донетчине решили жилищный вопрос сирот | ZI.ua
Акция закончилась

Сироты из громады на Донетчине получили квартиры

22 января 2019, 11:49 | ЖКХ | Бахмут 2562
Поделиться:
Сироты из громады на Донетчине получили квартиры
Обладатели квартир в Соледаре

В Соледарской громаде вручили ключи от квартир.

Ключи от трех однокомнатных квартир вручили в Соледаре молодым людям из числа детей-сирот. На территории Соледарской городской ОТГ действует программа «Обеспечение жилья детям-сиротам, детям, лишенным родительской заботы и лицам из их числа», утвержденная на 2018-2020 годы.

Соледарский мэр Александр Степаненко лично передал ключи молодым ребятам и поздравил их с получением собственного жилья. В торжественном мероприятии приняли участие начальники структурных подразделений городского совета, представители общественности.

В прошлом году Соледарская городская ОТГ утвердила Стратегию социально-экономического развития громады. Экспертное сопровождение при написании документа громаде оказывал Донецкий Центр развития местного самоуправления, созданный при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» и Минрегиона.

— У громады есть будущее не только в мечтах, но и в подробно расписанной в утвержденной Стратегии развития Соледарской ОТГ, — отмечает Артем Колодезный, советник по вопросам регионального развития Донецкого ЦРМС. — Именно молодым людям придется строить новую жизнь в объединенной громаде. Надежным стартом для них станет собственное жилье, о котором позаботилась местная власть, выполняя целевую программу.

Читайте также о том, почему в Донецкой области не будет создана еще одна громада.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии