Украина готова выслать венгерского консула после появления видео выдачи паспортов | ZI.ua
Акция закончилась

Скандал с выдачей паспортов на Закарпатье: МИД может выдворить консула Венгрии из региона

19 сентября 2018, 22:54 | Официально 2496
Поделиться:
Скандал с выдачей паспортов на Закарпатье: МИД может выдворить консула Венгрии из региона
В МИД знают о систематической выдаче венгерских паспортов на Закарпатье
Консула Венгрии в Берегово (Закарпатье) могут выслать из Украины после появления видеозаписи с раздачей венгерских паспортов. 

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает УНИАН.

Министр также подчеркнул, что в МИДе Украины знают о постоянных случаях скрытой выдачи паспортов. Он добавил, что министерство сейчас проверяет подлинность видео выдачи паспортов в венгерском консульстве в Берегово.

Климкин не исключил, что после проверки видеозаписи венгерского консула могут выслать из Украины.

«Я его (видео – Ред.) покажу Сийярто, скажу, что консулу нечего делать (на Закарпатье – Ред.), пусть выдает венгерские паспорта венгерским гражданам лучше в Будапеште», – сообщил министр.

Кроме того, глава МИД Украины Павел Климкин пообещал встретиться на предстоящей Генеральной ассамблее ООН со своим венгерским коллегой. Отмечается, что министры будут обсуждать ситуацию с выдачей венгерских паспортов гражданам Украины на Закарпатье. Климкин отметил, что повестка встречи с главой МИД Венгрии «будет достаточно напряженной».

Напомним, ранее стало известно, что на Закарпатье украинцам раздают венгерские паспорта. В СБУ в свою очередь заявили, что угрожающие тенденции на Закарпатье наблюдают уже давно. Однако украинское законодательство не предусматривает уголовной ответственности за двойное гражданство.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии