Ночь в аэропорту: украинские туристы ждали рейс более 7 часов | ZI.ua
Акция закончилась

Скандал в аэропорту Киева: полторы сотни пассажиров не могли улететь на Кипр

6 июля 2018, 21:25 | Официально 7239
Поделиться:
Скандал в аэропорту Киева: полторы сотни пассажиров не могли улететь на Кипр

Прошлую ночь полторы сотни туристов с билетами на руках до Кипра провели в аэропорту Киева. Время отлета постоянно меняли и под утро люди пошли блокировать другие рейсы авиакомпании, чтобы представители аэропорта скорее решили проблему. Люди сняли все происходящее на камеру и это видео попало в новости одного из телеканалов. 

Представители компании объяснили задержку вылета отсутствием пилота. Всего рейс задержался на семь с половиной часов и улететь чартерным рейсом в Лоранку пассажиры смогли только в 11 утра. Причину, по которой отложили рейс, в аэропорту не называют.

«Почему авиакомпания и туроператор не предупреждают о задержках – для меня тоже секрет, тем более о таких значительных. Регулярные рейсы очень отличаются по пунктуальности и обязательности от чартерных. Очень часто задержки случаются именно с чартерными рейсами. По разным причинам. Мы анализируем сейчас это, работаем с авиакомпаниями, чтоб такого не происходило», – объясняет Галина Богданенко, пресс-секретарь международного аэропорта Киев.

Туроператор причины задержки рейса объясняет техническими причинами, а в компании-перевозчике на телефонные звонки не отвечают.

Ранее мы сообщали, что  украинские туристы более двух суток не могли вылететь из Туниса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии