В Мариуполе инвалидов АТО выталкивали из маршрутки | ZI.ua
Акция закончилась

Скандал в мариупольской маршрутке: кондуктор выталкивала инвалидов АТО из автобуса

14 августа 2018, 17:12 | Происшествия | Мариуполь 10614
Поделиться:
Скандал в мариупольской маршрутке: кондуктор выталкивала инвалидов АТО из автобуса

В контакт-центр Мариупольского городского совета обратились инвалиды АТО с жалобой на действия кондуктора и водителя маршрутки №108, которые отказались бесплатно везти участников боевых действий. Инцидент произошел 6 августа, сообщают местные журналисты. Чтобы высадить льготников, кондуктор применила силу.

«Нас, инвалидов войны, высаживали. Моего побратима кондуктор хватала за руки. Я был под окном и, наверное, поэтому ко мне не дотянулись», – рассказал руководитель ОО ветеранов войны на востоке Украины «АТОМ» Анатолий Микула.

А 8 августа пассажиры лично пришли в департамент транспорта и связи, чтобы выяснить, какие меры предприняты в отношении перевозчика «Мариуполь-Авто». Как стало известно, перевозчику дали указание провести инструктаж о культуре общения.

В департаменте пояснили, что в маршрутках сейчас льготы не действуют, потому что отсутствует компенсация от государства, и предложили участникам войны организовать совместную встречу с перевозчиком.

Встреча была назначена на 10 августа в Центре социальной помощи участникам АТО. На ней должны были встретиться представитель департамента транспорта и связи, водитель, кондуктор, представитель компании-перевозчика и пострадавшие участники АТО. Однако персонал компании «Мариуполь –Авто» не явился.

Как сообщил директор департамента транспорта и связи Василий Клат, коммуникационная встреча перевозчиков и участников АТО состоится в ближайшее время.

Читайте также: в Киеве пройдет выставка о геях, которые служили в АТО.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии