В Мариуполе детей спасали от кори и заставили дышать химией | ZI.ua
Акция закончилась

Скандал в мариупольской школе: дети надышались химией после дезинфекции класса

12 декабря 2018, 17:25 | Происшествия | Мариуполь 5565
Поделиться:
Скандал в мариупольской школе: дети надышались химией после дезинфекции класса

В школе № 51 родители возмущены тем, что в классной комнате на перемене провели дезинфекцию, а после завели детей на урок и заперли одних в классе. Из-за стойкого запаха химических средств детей начало тошнить. Некоторые дети хотели выпрыгнуть из окна, но их отговорили одноклассники. Школьники открыли все окна, звали на помощь, звонили учителю на мобильный и стучали в дверь чтобы их открыли. Об этом местным журналистам рассказали родители учеников шестого класса, в котором произошел инцидент.

Как пояснила директор учебного заведения, сотрудники школы действовали согласно инструкции. В понедельник классному руководителю стало известно, что один из учеников заболел корью. В связи с этим в классной комнате провели необходимые мероприятия по дезинфекции. Она уточнила, что детей с отравлениями дезинфицирующими средствами в школе нет.

Классный руководитель отрицает, что заперла детей в классе. Она сказала, что отлучилась на уроке к директору, но кабинет оставила открытым. Учитель предположила, что закрыть кабинет могла одна из учениц.

Читайте также: В школах Мариуполя прошли соревнования по строевой подготовке.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии