На что норвежский биатлонист потратит свои призовые? | ZI.ua

Скандинавский стреляющий лыжник «накатал» за сезон почти полмиллиона евро

25 марта 2019, 17:31 | Спорт 1989
Йоханнес – во всем чемпион!

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, ставший триумфатором Кубка мира в общем зачете, заработал по ходу сезона рекордную сумму в истории данного вида спорта – 460 900 евро. По словам спортсмена, он пока не знает, на что потратит свои призовые.

«Так много? Я не верил в это, это очень большая сумма. Впрочем, для меня гораздо важнее денег то, какие результаты я продемонстрировал. Позади необыкновенный сезон, какие бывают далеко не каждый год. Как я буду распоряжаться такой суммой? Посмотрим. У меня нет никаких финансовых управляющих – всем занимаюсь только я», – цитирует Бё телеканал TV2.

Напомним, что по итогам сезона Йоханнес Бё стал обладателем «Малых хрустальных глобусов» во всех дисциплинах: масс-старте, гонке преследования, спринте и индивидуальной гонке. На чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция) Йоханнес завоевал четыре золотые медали. Всего на счету Бё 16 победных гонок в сезоне. Таким образом, он побил рекорд француза Мартена Фуркада. Бё в этом сезоне впервые в своей карьере занял первое место в общем зачете Кубка мира.

Ранее мы сообщали о том, что УЕФА наказал Роналду за неприличный жест.