Сколько денег в Лимане дадут на школы, больницы, спорт и дороги, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько денег в Лимане дадут на школы, больницы, спорт и дороги

5 марта 2016, 15:15 | Официально | Лиман 4677
Поделиться:
Сколько денег в Лимане дадут на школы, больницы, спорт и дороги

По информации начальника финуправления Татьяны Пилипенко, из общей суммы доходов городского бюджета, собственные доходы Лимана по 2015 году были выполнены на 103,9%.

Из полученных доходов на органы местного самоуправления будет направлено более 2 миллионов гривень. На нужды коммунальных предприятий дадут 120 тыс. грн., ещё 716 тысяч запланировано на благоустройство Лимана. Было принято решение, увеличить объём средств на текущий ремонт дорог на 2 млн. гривень. На пожарную охрану городу дадут почти 560 тысяч гривен. Не смотря на споры между депутатами, на финансовую поддержку коммунальной газеты «Зоря» выделили 80 тысяч гривен.

О том, куда направить ещё два миллиона средств, лиманские депутаты ещё будут думать на сессиях в течение года. Но намеченные планы уже есть. Так отделу образования планируется дополнительно дать полтора миллиона гривень на питание школьников и малообеспеченных детей, за счет дополнительных средств, планируют купить ещё один школьный автобус. Отделу молодежи и спорта пообещали выделить 205 тысяч гривень на закупку спортинвентаря.

Более двух миллионов гривен субвенций направят на содержание районной и городской больниц, а также Центра первичной медико-санитарной помощи. Финансирование по всем этим пунктам должно начаться с марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии