Родителям следует запастись крупной суммой денег, чтобы одеть первоклашку в Мари | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько стоит одеть первоклашку в Мариуполе

14 августа 2018, 13:07 | Официально | Мариуполь 3177
Поделиться:
Сколько стоит одеть первоклашку в Мариуполе
Родителям первоклашек придется потратиться

Родителям мариупольских первоклашек придется выложить крупную сумму денег, даже если они планируют приобретать одежду и принадлежности по самым минимальным ценам, сообщает издание  Донецкие новости.

По словам местных жителей, рыночные цены не на много отличаются от магазинных, но в магазинах качество одежды может быть в разы лучше. Поэтому примерный список затрат составлялся по магазинным ценам.

Так, чтобы одеть девочку, родителям придется купить юбочку, за которую нужно отдать порядка 350 гривень, нарядную и повседневную блузки – еще 350 гривень, гольфы – 30, банты – 80, колготки – 100 гривень, туфли – 250 гривень. Помимо этого, нужны брюки (230), ветровка или кофточка (200), кеды (180), спортивная форма (400).

Итого, чтобы приодеть маленькую школьницу придется выложить 2170 гривень.

Практически в такую же сумму обойдется одежда для мальчишки.

Что касается канцелярии, то цены на нее кусаются не меньше, чем на одежду. Цены на портфели разные. Самый оптимальный вариант в магазине сети детских товаров по соотношению цены и качества – от 600 гривень. Пенал – 90 гривень, дневник – 40 гривень, тетради, ручки, линейки, карандаши, ластики, краски и прочая мелочь обойдутся в 400 гривень.

Итого общая сумма на канцелярию – 1130 гривень на одного школьника.

«И это только начало, так как в школе начнутся сборы на фонды школы и класса, на печатные тетради и прочие дидактические материалы, а уже через пару месяцев потребуются теплые куртки, шапки, сапоги», — рассказала корреспондентам мама будущей первоклашки.

Читайте также: Во сколько обойдется экипировка первоклашек Покровска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии