Новости Донбасса: На ремонт двух мостов в Славянске требуется 60 миллионов | ZI.ua
Акция закончилась

Славянск ищет финансирование для капитального ремонта мостов

11 августа 2018, 17:46 | ЖКХ | Славянск 3006
Поделиться:
Славянск ищет финансирование для капитального ремонта мостов
Деньги на ремонт мостов могут выделить из городского бюджета

В ближайшее время в Славянске могут быть отремонтированы два моста.

Об этом сообщил городской голова Славянска Вадим Лях.

«Более-менее реальные перспективы дождаться капитального ремонта есть у двух инженерных сооружений – на ул. Сользаводской (через речку Калантаевка) и на ул. Свободы (через Казенный Торец, первый от центра города). В качестве первоочередных именно эти объекты были выбраны по рекомендации профильной комиссии, обследовавшей мостовое хозяйство Славянска. Долгое время препятствием для разработки проектно-сметной документации на их капитальный ремонт было отсутствие технических паспортов. Как сообщил мэр Славянска, в 2016 году паспортизацию объектов сделали, а в 2017 разработали проекты их капитального ремонта. Сейчас эта документация проходит экспертизу в Киеве, ее результаты ожидаются через 1-2 недели», – отметил мэр Славянска.

Также город ищет источники финансирования для капитального ремонта этих мостов. Одним из источников может стать областной бюджет. По информации УЖКХ, на данном этапе речь идет о сумме в 60 млн грн, из которых 15 млн грн пойдет на капитальный ремонт моста через Калантаевку и 45 млн грн на мост, ведущий из центра города на Черевковку.

Отмечается, что на улице Свободы будет выполняться частичный ремонт моста и проезд автотранспорта здесь будет не закрыт, а только ограничен. Что касается объекта на Сользаводской, то здесь, по оценке специалистов-строителей, обойтись локальными работами будет невозможно, так как замены требуют все элементы конструкции. Куда будет перенаправлен автомобильный поток и маршрут пассажирского транспорта, сейчас еще неизвестно.

Напомним, ранее сообщалось, что на трассе Киев – Харьков – Довжанский ремонтируют дорогу по маршруту Славянск – Бахмут.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии