Соревнования для людей с инвалидностью провели в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

Славянск принял «Веселые старты на воде»

17 июля 2018, 19:06 | Спорт | Славянск 2232
Поделиться:
Славянск принял «Веселые старты на воде»
Спортсмены не только посоревновались, но и хорошо отдохнули

В Славянске, на пляже санатория «Славянский», Донецкий региональный центр «Инваспорт» провел «Веселые эстафеты на воде» для людей с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, недостатками умственно-физического развития и общими заболеваниями. Участников активно поддерживали 25 болельщиков – представители государственного реабилитационного учреждения «Центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью «Донбасс» и переселенцы области.

Спортсмены состязались в трех видах: эстафете на воде с волейбольным мячем, передвижении в парах с перенесением «потерпевшего», бросках волейбольного мяча на точность в гимнастический обруч.

Главными целями мероприятия являются: популяризация здорового способа жизни, а также организация досуга для людей с инвалидностью и профилактика заболеваний благодаря целебным качествам озера Рапне.

Организаторы соревнований выразили благодарность депутату Краматорского городского совета Светлане Фоминой за предоставленную помощь в транспортировке людей с инвалидностью.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии